Киев в шоке: Под Артемовском русские круто наказали нацистов

10.03.2023

Стало известно о ликвидации под Артемовском группы офицеров 80-й бригады ВСУ, причастной к расстрелу российских военнопленных в Макеевке. В населенном пункте Часов Яр, расположенном под Артемовском, ракетно-артиллерийским ударом был поражен командный пункт аэромобильного батальона 80-й отдельной дшб украинской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ЗАБИЛ ТРЕВОГУ: НАД ВСУ НАВИС СТРАШНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Итогом удара ВС РФ стала ликвидация расположения двух батальонов и группы офицеров во главе с командиром батальона, майором Андреем Луканюком, передает "Российская газета" со ссылкой на Телеграм-источники. В издании отметили, что представители указанной бригады ВСУ принимали участие в расправе над одиннадцатью российскими пленными военнослужащими в населенном пункте Макеевка в Донбассе.

Через некоторое время после казни российских бойцов это подразделение ВСУ было разгромлено в боях около Сватово и Кременной. Аналогичная участь не обошла стороной и уцелевших офицеров, оказавшихся в зоне военных действий на Артемовском направлении фронта.

Подробнее: В селе Часов Яр под Артемовском ракетно-артиллерийским ударом поразили командный пункт аэромобильного батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщают Telegram-каналы Dambiev и "Военная хроника". 

В результате уничтожены расположения двух батальонов и группа офицеров во главе с командиром батальона, майором Андреем Луканюком.

Напомним, десантники 80-й бригады ВСУ участвовали в расстреле 11 российских военнопленных бойцов в селе Макеевка Луганской области. Впоследствии это подразделение было разгромлено в районе Сватово-Кременная. Несколько ее офицеров были взяты в плен. Не избежала 80-я бригада ВСУ и "Артемовской мясорубки". В итоге ее офицерский состав здесь настигла заслуженная кара.

К слову, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" публикует мощное видео удара по боевикам ВСУ огромным шквалом огня. Так же есть видео фиксации прилетов. Отдельного внимания заслуживают закадровые комментарии "музыкантов". Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА: СТРАШНОЕ ВИДЕО ИЗ АРТЕМОВСКА РАСКРЫЛО ПЛАНЫ КИЕВА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИ ШАГУ НАЗАД: ВСУ ПОШЛИ В КОНТРАТАКУ НА "ВАГНЕРОВ", НО ПРОСЧИТАЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2223

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео