Киев бьет тревогу: Россия устроила "провокацию" рядом с Донбассом

9.12.2021

Россия якобы усиливает подразделения Народных милиций ДНР и ЛНР, направляя к линии фронта дополнительные самоходные артиллерийские установки и боевые машины пехоты. Об этом рассказали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Более того, в зоне конфликта фиксируется увеличение числа снайперских пар, с которыми проводят занятия кадровые военнослужащие ВС России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВА ГЕНШТАБА ВС РФ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ДОНБАССУ

Не меньшую озабоченность украинских военных разведчиков вызывают начавшиеся полеты экипажей бомбардировочного полка Западного военного округа на недавно реконструированном и модернизированном аэродроме Балтимор под Воронежем.

В Киеве считают такие действия России - провокацией. Тот факт, что Россия маневрирует в рамках своих границ, видимо их не волнует. 

Ранее стало известно, что полтора десятка истребителей-бомбардировщиков Су-34 47-го бомбардировочного авиаполка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Воздушно-космических сил ВС РФ перебазировались на вышеуказанный аэродром.

За первую летную смену совершено 20 самолетовылетов, задействовано 10 воздушных судов, а также свыше 500 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиаполка.

Военный аэродром Балтимор находится в 170 км от украинской границы. До начала реконструкции там базировались бомбардировщики Су-24М, тактические разведчики Су-24МР, истребители Су-27М и истребители-бомбардировщики Су-34.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОТОВИТСЯ МИНСК 3?. УКРАИНА И ЛДНР НАЧИНАЮТ. РОССИЯ ЗАКАНЧИВАЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ВЫДВИНУЛ РЕСПУБЛИКАМ ДОНБАССА НОВОЕ БЕЗУМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1561

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео