Известная американская пианистка получила паспорт ДНР

1.10.2021

В четверг, 30 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил паспорт гражданина ДНР всемирно известной пианистке Валентине Лисице.

Лидер страны поблагодарил Валентину Лисицу за поддержку жителей Республики и подчеркнул, что она уже давно является настоящим гражданином Республики, а вручение документа лишь формально подтверждает этот факт.

«Я рад Вас приветствовать снова в Республике. Вы давно уже с нами и поддерживаете жителей Республики. Вы боретесь за мир в Донбассе своим особенным оружием, которым владеете в совершенстве, — музыкой. Мы очень благодарны вам за это.

И если рассуждать, кто такой гражданин государства, — это тот, кто трудится на его благо. С этой позиции Вы давно уже гражданин», — сказал Денис Пушилин.

В свою очередь, Валентина Лисица отметила, что для нее это большая гордость — стать частью героического народа.

«Я пианист, я музыкант, я выхожу на сцену тысячи раз. Но я волнуюсь сегодня как никогда. Для меня это настолько волнительный день — стать частичкой народа Донбасса. Я буду с этого момента представлять Донецкую Народную Республику на мировой сцене, — подчеркнула она. — И в беде, и в радости наши судьбы отныне будут вместе. Я очень этим горжусь. Очень признательна Вам лично и всему народу Донбасса. Спасибо за доверие!»

Отметим, что визит в Донецкую Народную Республику пианистки приурочен к Международному дню музыки, который ежегодно отмечается 1 октября.

Сегодня, 30 сентября, Валентина Лисица выступит с сольной программой в Донецкой государственной академической филармонии, а 1 октября станет специальным гостем программы Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева «Русская классика и русский рок».

По словам Валентины Лисицы, столица ДНР является одним из этапов ее мировых гастролей. Сольный концерт, который она привезла в Донецк, уже звучал в Сеуле и на Венецианской биеннале. Затем пианистка отправится с ним в Англию и Италию.

Известная американская пианистка получила паспорт ДНР (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Известная американская пианистка получила паспорт ДНР (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:94

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео