Долгожданный прогресс: Армия РФ совершила мощный бросок и движется вперед

2.02.2023

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает о прогрессе на Сватово-Кременном направлении — русским войскам удалось продвинуться вперед.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИШЛОСЬ ПРОЛАМЫВАТЬ: НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ПРИГОЖИНА С БАХМУТСКОГО ФРОНТА

Военкоры сообщают с мест об успехах наших войск на севере ЛНР, в частности о продвижении вперед 144-й гвардейской мотострелковой дивизии. Продвижение смолян и брянцев составило порядка километра, источники Readovka также подтверждают это событие.

Сегодня утром 144 гвардейская мсд, после почти недельной обороны, перешла в контрнаступление. Штурмовые отряды 488, 254 мотострелковых и 59 танкового полков атаковали противника и несмотря на его упорное сопротивление, задача дня нашими гвардейцами была выполнена. Подразделения закрепления 144 дивизии продвинулись на разных участках фронта от 300 до 700 метров, закрепились на достигнутых рубежах. 

Штурмовики, тем временем пошли дальше и несмотря на тёмное время суток, продолжают ведение наступательных действий. Противник, обороняющийся в полосе наступления наших гвардейцев, понеся существенные потери отошел на вторую линию обороны. До Ямполовки остается чуть больше 2 км. 

По данным RT, в конце января российская армия отразила несколько атак ВСУ на Сватовском направлении и перешла в наступление в районе н. п. Кузёмовка, Кривошеевка и Стельмаховка (25 км на северо-запад от Сватова).

При помощи самоходных ПТРК «Штурм-С» и ПТРК «Корнет» подразделения 144-й мотострелковой дивизии ВС РФ атаковали позиции 92-й бригады ВСУ.

В ходе боя расчёты противотанковых ракетных комплексов уничтожили американский БТР M113 и до трёх БМП-2, а гаубицы Д-30, которые оказывали артиллерийскую поддержку российским мотострелкам, поразили батарею французских миномётов MO-120-RT-61. Подразделения ВСУ потеряли убитыми и тяжелоранеными не менее 60 человек.

Также были поражены артиллерийские боекомплекты и опорные пункты ВСУ в селе Крахмальном (30 км от Сватова), куда планировалось прибытие подкрепления из резервов 14-й механизированной бригады ВСУ.

По итогам боёв российские подразделения смогли установить физический контроль над южными подступами к Новосёловскому. Всего ВС РФ на этом участке фронта за последние дни сумели продвинуться на 3,5 км.

На Сватово-Кременном направлении прямо сейчас творится настоящая жесть. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал видео жестоких боев. Наши воины отважно рвутся в вперед и уничтожают противника со всех видов оружия. Следите за ситуацией на канале, информация постоянно обновляется.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ В СТОРОНУ: КОШМАР ДЛЯ ВСУ И ТЕХНИКИ НАТО УДАРИЛ ПО УГЛЕДАРУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТПРАВНАЯ ТОЧКА НАСТУПЛЕНИЯ: РУССКИЕ ВОЙСКА ГОТОВЯТСЯ К УДАРУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3024

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео