Будет плохо: Киев готовит силовой сценарий на Донбассе но боится решения Москвы

10.11.2021

Москва фиксирует ухудшение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУЧИ СГУЩАЮТСЯ: ЗЕЛЕНСКИЙ СРОЧНО СОБИРАЕТ СНБО, А НА ДОНБАССЕ МОЩНЫЙ БОЙ

Киев намерен решать конфликт в Донбассе силой и пытается создать для этого необходимые условия, сообщила Мария Захарова.

«Наблюдатели фиксируют десятки единиц бронетехники и артиллерийских орудий за пределами участков отвода, вне выделенных мест хранения и на железнодорожных станциях вблизи линии соприкосновения. А это прямо указывает на подготовку Киевом силового решения так называемого освобождения Донбасса», — пояснила представитель МИД РФ.

Украина может лишиться территорий в случае признания Россией ДНР и ЛНР, написал в статье для украинского издания «Главред» политолог Андрей Головачев.

По его мнению, если Киев продолжит проводить непрогнозируемую и «фриковую» внешнюю и внутреннюю политику, то США могут отказаться «сдерживать» Москву.

«Наиболее вероятный сценарий — это продолжение уменьшения суверенной территории Украины, когда Россия признает ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. РВ)», — предположил Головачев.

Автор публикации допустил, что после этого ДНР и ЛНР предъявят претензии на всю территорию бывших Донецкой и Луганской областей.

«Среднесрочная (10-15 лет) перспектива Украины — это пребывание в состоянии перманентной войны с Россией, экономическая деградация, стремительное уменьшение населения, превращение в серую зону и, вероятно, дальнейшее сокращение суверенной территории», — считает политолог.

Головачев заключил, что описал «не самый плохой сценарий» и для Украины все может закончиться «значительно хуже».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ФИНАЛ ИСТОРИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТУРЕЦКОГО "БАЙРАКТАРА" НА ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ: АРМИЯ ЛНР НАНЕСЛА ТОЧНЫЙ УДАР ПО 57 БРИГАДЕ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:541

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео