В США подтвердили отработку ракетного удара по Крыму

2.06.2020

Командование ВВС США подтвердило отработку ударов крылатыми ракетами по Крыму из Чёрного моря.

Командование ВВС США сообщило о том, что появление в небе над Чёрным морем двух американских стратегических ядерных бомбардировщиков B-1B Lancer связано с отработкой ударов крылатыми ракетами LRASM, представляющими собой крылатые ракеты большой дальности, предназначенные главным образом для поражения морских целей, хотя и приспособленными для нанесения ударов на земле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ: АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ ПОПЫТАЛСЯ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К КЕРЧЕНСКОМУ ПРОЛИВУ

Подобное заявление вызвало очень серьёзную озабоченность, особенно на фоне активного противостояния России и НАТО на Чёрном море.

«Два бомбардировщика B-1B из 28-го бомбардировочного крыла на авиабазе Эллсворт, Южная Дакота, провели стратегическую миссию бомбардировщиков дальнего действия в Черноморском регионе, 29 мая 2020 года. Во время миссии два B-1 провели тренировку по использованию противокорабельной ракете большой дальности (LRASM). Предназначенный для поражения кораблей противника, LRASM дает B-1 возможность иметь расширенные возможности противостояния и противодействия кораблям.

LRASM - это оружие нового поколения, предназначенное для обнаружения и уничтожения определенных целей в группах надводных военных кораблей в условиях радиоэлектронной борьбы. «LRASM играет важнейшую роль в обеспечении доступа военно-морских сил США для работы как в открытом океане, так и в прибрежной зоне, благодаря своей расширенной способности различать цели с большой дистанции», - сказал подполковник Тимоти Альбрехт, 603-й центр воздушных операций.

«С увеличением количества морских угроз и улучшением их оружия защиты от проникновения в зону противодействия, эта скрытая крылатая ракета обеспечивает снижение риска поражения  системами противовоздушной обороны противника». Альбрехт также подчеркнул тот факт, что с помощью сценариев обучения во время миссий целевой группы по бомбардировкам летные экипажи B-1 могут обучаться новым возникающим угрозам. Подготовка к этим угрозам адекватно готовит их к тому, чтобы быть готовыми к достижению целей Стратегии национальной обороны», - сообщает пресс-служба Командования ВВС США в Европе.

Учитывая подобное заявление со стороны США, специалисты полагают, что Россия начнёт жёстко реагировать на любые попытки американских военных самолётов подлететь на близкое расстояние к Крыму, и, очевидно, российские стратегические бомбардировщики проведут собственную миссию к американским границам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США НАЗВАЛИ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ, ПРЕПОДНЕСЕННЫЙ МОСКВОЙ ВАШИНГТОНУ В КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В ЯРОСТИ: РАССЕКРЕЧЕНА НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА ОТКАЗА США ОТБИВАТЬ КРЫМ ДЛЯ УКРАИНЫ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1226

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео