Украина и США готовят планы по силовому захвату Крыма

12.09.2020

Член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Максим Бардин абсолютно убежден в том, что ни Киев, ни Вашингтон не намерены менять своей позиции по принадлежности Крыма, а потому обстановка вокруг полуострова продолжит накаляться - пишет издание "ПолитПазл".

В последнее время Соединенные Штаты усилили военную активность возле границ Крыма. Ярким примером могут служить полеты американских бомбардировщиков B-52 над Украиной и в воздушном пространстве над Черным морем. Кроме того, российские спецслужбы стали чаще обнаруживать украинских шпионов в рядах Вооруженных сил РФ. А это, по мнению Бардина, является звеньями одной цепочки.

«Ситуация очень неприятная. Политики США неоднократно подчеркивали, что приложат максимум усилий, чтобы вернуть Крым под юрисдикцию Украины», – подчеркнул эксперт.

Американцы несколько лет назад надеялись на то, что пришедшие к власти после госпереворота в Киеве политики развернут мощную кампанию по выдавливанию из Севастополя Черноморского флота РФ. Именно разрыв соглашений с Россией касательно базирования боевых подразделений рассматривался Штатами и другими государствами Запада в качестве одного из главных условий признания итогов Евромайдана. По этой причине США, как и Украина, не откажутся от планов по изменению статуса Крыма. И в первую очередь они задействуют политические рычаги.

«Вместе с тем, исключать попытки силовой интервенции нельзя», – заявил Бардин.

Поскольку Киев и Вашингтон не считают закрытым вопрос принадлежности полуострова и продолжат агрессивную кампанию в отношении РФ, Москве нужен адекватный ответ на политически гибридные планы, приводит «ПолитНавигатор» слова специалиста. В частности, необходимо проводить конструктивную работу, как по линии Минобороны, так и по линии спецслужб с целью повышения безопасности региона.

Ранее российский политик Владимир Джабаров заявил, что в случае попытки США и Украины установить контроль над Крымом «русские будут биться до последней капли крови». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:284

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео