На Украине в шоке: Днепровская вода прорвала водную блокаду Крыма

7.06.2021

Вода из реки Днепр вновь начала поступать на территорию Крыма, сообщили средства массовой информации Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕАКЦИЯ КРЫМЧАН: УКРАИНЕЦ ИЩЕТ НА РЫНКЕ "КАРТОПЛЮ З ХЕРСОНУ" (ВИДЕО)

На Северо-Крымском канале в Херсонской области Украины начала разрушаться ​дамба, построенная в 2014 году для остановки подачи пресной воды в Крым.

Процесс происходит из-за разрушения дамбы, построенной на 91-ом километре Северо-Крымского канала со стороны Украины. В 2014 году временную плотину установили местные фермеры. Для сооружения объекта они использовали мешки с песком и металлоконструкции. Спустя семь лет строение стало приходить в негодность.

Местные жители также сообщают, что вода из Днепра постепенно просачивается через повреждённую дамбу и начинает поступать в Крым.

Украинские власти планировали соорудить на канале более фундаментальную дамбу и даже начали возводить её в 2015 году, однако строительные работы не были завершены и в настоящее время эта дамба не пригодна для эксплуатации. 

Начиная с 2014 года на полуострове наблюдается сложная ситуация с подачей пресной воды. Сейчас ситуация улучшилась. Накануне крымский блогер опубликовал на YouTube ролик в котором продемонстрировал процесс наполнения водохранилища Симферополя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКОНЕЦ-ТО! ШОЙГУ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ВОДНОЙ БЛОКАДЕ КРЫМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ПАРТИЗАНСКУЮ ВОЙНУ В КРЫМУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2543

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео