Крым хотят сделать альтернативой Израиля в оздоровительной сфере

13.06.2017

Крым должен развивать оздоровительную отрасль, восстанавливая санатории и в дальнейшем должен стать альтернативой Израилю.

Об этом заявил депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе  во время круглого стола «Крымского журнала» в рамках фестиваля «Книжные аллеи» под патронатом Министерства информации и связи РК, который стартовал одновременно с фестивалем «Великое русское слово» в курортной столице полуострова.

Крыму необходим правильный имидж, чтобы люди хотели вернуться сюда снова, — лидеры туриндустрии

«В советский период отдыхающих в Крыму было во много раз больше — эта цифра достигала 11-12 млн в год. Проблема на сегодняшний день состоит в том, что после развала СССР крымские курорты превратились в одно лишь море. То есть, туристы приезжают, купаются и все. Я считаю, что главная цель — это возрождение лечебного туризма», — сказал Сванидзе.

Депутат Ялтинского городского совета отметил, что для восстановления санаториев, которые практически утратили свою функциональность во времена Украины, понадобится около четырех лет.

«Износ таких санаториев доходит практически до 85%. Сейчас мы нацелены произвести капитальные ремонты, а также развивать современную медицину», — отметил Сванидзе.

Источник - Крымская служба новостей.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео