ФСБ закрывает кордон: Украина приготовила гигантскую провокацию на границе с Крымом

15.06.2020

Как известно, на 3 мая меджлисовцы планировали прорваться на полуостров через пункт пропуска Чонгар. Чубаров называл марш «международной ненасильственной акцией», однако предупреждал об опасности мероприятия. Нардеп Верховной Рады Мустафа Джемилев вообще намеревался поставить в первые ряды пожилых людей, «тех, кто уже пожил» и «кого не жалко».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С ВОДОЙ В КРЫМУ ТОЛКАЕТ РОССИЮ К СИЛОВОМУ СЦЕНАРИЮ

Эта широко анонсированная акция была заранее обречена на провал. Хотя бы потому, что татары вовсе не дураки. Они не пошли воевать на Донбасс — и тем более не полезут на настоящих российских силовиков.

Пограничное управление по Республике Крым также не особо беспокоилось по поводу майского действа. Источники ведомства подтверждали, что для особо буйных на Чонгаре достаточно будет водомета и нескольких автозаков. В итоге сам Рефат Чубаров был рад отменить марш из-за коронавируса.
Совсем по-другому ситуация грозит развернуться в ближайшие дни. С 15 июня Украина восстанавливает работу всех пунктов пропуска на границе с Крымом, причем в полном объеме. Об этом официально заявило т.н. Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Проведен ряд консультаций с постоянным представителем президента Украины в АРК, с представителями общества и международных организаций касательно ситуации. Результатом переговоров стало решение про возобновление функционирования пунктов пропуска», — подтвердил глава министерства Алексей Резников.

Однако до сих пор украинская сторона сообщала, что откроет свои КПП не раньше 22 июня, и то не факт. Почему сроки резко изменены? На самом деле, Киев подготовил гигантскую провокацию, жестокую и циничную, разом подставляя под удар сотни тысяч своих граждан.

Негодяи решили использовать новости из Симферополя. Вся Россия с большой радостью услышала от главы республики Сергея Аксенова, что именно с понедельника, 15 июня, Крым наконец-то открывается для туристов. На солнечном полуострове практически полностью снимут режим самоизоляции, с того же дня перестанет действовать обязательная обсервация для приезжающих из других регионов.

Эта информация была как по команде широко продублирована буквально всеми украинскими медиа. Хотя там сознательно умолчали, что крымская отмена ограничений касается только россиян. Прибывающие из Украины должны будут соблюдать обязательную двухнедельную самоизоляцию, если имеют собственную недвижимость в РК. Остальных укро-гостей по- прежнему отправят в обсерватор прямо от пограничного шлагбаума.

И все же с нынешнего понедельника украинские власти начинают неограниченный пропуск в Крым. За два месяца карантина накопилось неимоверное количество людей, которым по самым разным причинам нужно попасть на полуостров. Плюс жаркое лето манит на шикарные крымские пляжи. Каждый сезон у Чонгара, Каланчака и Чаплинки выстраивались многокилометровые очереди легковушек с желто-голубыми номерами. День и ночь ждали пропуска толпы пеших туристов.

По имеющимся сообщениям, новая волна уже накатывается к границе. Одновременно восстановлено движение поездов на приграничную херсонскую станцию Ново-Алексеевка, откуда украинцы переходят в Крым. Пассажирские составы пошли сюда из Киева и Днепра, Львова и западно-украинского Ковеля. Плевать, что зараза вновь бурно распространяется во Львовской и Закарпатской областях.

Нетрудно представить, какой кошмар начнется на нейтральной полосе. Огромное количество мужчин, женщин и детей вынуждены будут разворачиваться обратно или штурмом брать российские пункты пропуска. Понятно, что в самом Крыму никаких больниц и обсерваторов не хватит для подобного количества въезжающих.

В связи с нынешним раскладом боевые подразделения ФСБ резко усилены. На КПП «Джанкой» и «Армянск» прибывает дополнительный личный состав и спецтехника, в том числе бронетранспортеры. Жутко представить, что бойцам Погранслужбы придется открывать предупредительный огонь. Впрочем, очень похоже, провокаторы Зеленского откровенно ждут подобного хода событий.

Сергей Аксенов вынужден обратиться с настоятельной просьбой к жителям республики. Он призывает всеми возможными способами сообщать друзьям, родственникам и знакомым за Перекопом, что крымская граница для украинцев остается закрытой. Несмотря на нынешнее, по сути преступное, решение возобновить работу пунктов пропуска на Херсонщине.

Свое экстренное сообщение обнародовало республиканское Погрануправление: «В СМИ распространена информация о снятии Украиной ограничений на пересечение границы с Крымом. В Российской Федерации продолжают сохраняться ограничения по пересечению государственной границы, введенные распоряжениями Правительства РФ. Сроки окончания указанных ограничений в настоящее время не установлены». Если коротко, пограничники подтвердили, что для постмайданной публики кордон закрыт.

В крымских соцсетях раздаются голоса, мол, по примеру украинской стороны въезд нужно срочно открывать, иначе социально-политические последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Ссылаются на данные Херсонской госадминистрации, двое суток назад объявившей, что якобы последняя неделя в этой области прошла вообще без заболевших COVID-19. Но по вчерашней информации депутата Херсонского городского совета Виталия Богданова, вирус подтвержден вновь. Сейчас общее количество больных достигает 180 человек.

Гораздо хуже расклад на соседней Днепропетровщине, откуда в Крым прибывает особенно много отдыхающих. Тут лабораторно подтвердили 990 случаев «короны», 22 больных скончались. Для сравнения, всего по РК и Севастополю с начала пандемии зарегистрировано 512 COVIDа и было лишь 16 летальных исходов.

Тем временем министр здравоохранения Украины Максим Степанов предупредил о возможном введении дополнительных ограничительных мер в случае дальнейшего роста заболевания. Стало известно о распространении коронавируса в Управлении государственной охраны и Офисе президента Зеленского. Еще в пятницу объявили об инфицировании его супруги Елены. Характерно, что все это никак не повлияло на их провокационное распоряжение открыть приграничные КПП.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАШЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ БАНДЕРЫ ПО ПОВОДУ КРЫМА. НАЦИОНАЛИСТЫ ЗРЯ ТРАТЯТ ВРЕМЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОГО УЖ ТОЧНО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ! СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ ГЕНЕРАЛА УКРАИНСКОЙ РАЗВЕДКИ О КРЫМЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1609

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео