США бессильны против русских крылатых ракет

20.09.2021

Америка никак не защищена от нанесения по своей территории ударов дальнобойными крылатыми ракетами. Если Россия захочет уничтожить цель либо группу целей на территории США, то американцы практически ничего сделать против этого не смогут. Это признал сам Конгресс США, в руках которого находится власть.

Конгресс подготовил доклад по национальной обороне от крылатых ракет, который фактически признал, что практически вся американская оборона ничего не стоит. Залп из десятка ракет попросту сокрушит оборону США. И самое интересное, русские подлодки проекта «Ясень» могут нести до 32 крылатых ракет 3М-14 «Калибр». А субмарины проекта 949А «Антей» способны нести уже до 72 ракет.

Согласно все тому же докладу, крылатые ракеты дальностью 1,5-2 тысячи км заставляют Америку вести контроль за территорией, намного превышающую территорию самих США. Но физически это просто нереально. А ракеты 3М-14М «Калибр» (ее дальность достигает 4500 км) и 3М-22 «Циркон» (ее дальность достигает 1500 км) перехватить невозможно в принципе.

Также в докладе были отмечены маневренные характеристики крылатых ракет России, которые способны преодолеть перспективную национальную оборону США от крылатых ракет. Они могут скрываться в сложном рельефе местности. Реальность говорит о том, что сегодня Америка не способна противостоять атаке новейшим ракетным вооружением, которое размещено на флоте и авиации России.

Россия же имеет в своем арсенале целый ряд зенитно-ракетных систем от Бук-М3 и до С-400,С-500, которые могут уничтожать баллистические ракеты с дальностью до 2500 км. При этом они способны уничтожать не только ракеты, но и авиацию.

Тут конечно можно возразить, что мол в Сирии были подбиты наши ЗРПК «Панцирь-С1». Действительно, по разным причинам несколько комплексов не смогли отразить атаку по ним. И не столь важно случилось это из-за большого количества целей, неподготовленного персонала или просто неравных условий. Ведь даже чемпиона мира по боксу могут в подворотне поймать восемь «гопников» и отправить «в нокаут», но он от этого не перестанет быть чемпионом.

А США и вовсе не имеет в своем арсенале подобных систем ПВО-ПРО. Один из сотрудников ЦРУ сказал, что система ПВО-ПРО вокруг Москвы делает американские ракеты детскими игрушками. Заявить открыто о том, что США бессильна против русских и китайских ракет, американские военные не могут, иначе от налогоплательщиков поступит масса вопросов, для чего тратятся деньги на военные разработки, на проигрышные войны и т.д.

По факту США практически не имеет своей противоракетной обороны. Да они это и не скрывают особо. Все что они могут сбить – это заранее известную не маневрирующую цель. 

Первоначально СССР и США планировали организовать защиту двух районов (столица и наземная база стратегических ракет). Для этого там должно было быть размещено по 100 противоракет. В 1974 году было решено оставить по одному такому району. В России – это Москва, где уже действовала система ПРО, в США – это база Grand Forks в Северной Дакоте. Но из-за огромной стоимости в 1975 году американцы свернули работы по созданию ПРО вокруг этой базы.

Когда в США решили, что СССР умер и весь его подводный флот порезан, то вместо разработки оружия занялись прибылью. Это привело к потере компетенций в разработке и испытаниях. Главной целью было не получение результата, а обоснование затрат. Если у российского ВПК первичная цель – вооружение, то у американского – прибыль.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:235

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео