Шойгу предложил возродить авиацию ДОСААФ

21.11.2020

18 ноября Министр обороны Сергей Шойгу провел заседание Наблюдательного совета ДОСААФ России.

Сергей Шойгу отметил важность начатой совместной работы ДОСААФ и Юнармии, а также необходимость серьезной работы с центрами военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД». В деятельности движения активно участвует Ассоциация военно-исторических клубов ДОСААФ, объединяющая более 30-ти тысяч юнармейцев.

На заседании Наблюдательного совета выступил председатель ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков, в ходе доклада которого была подчеркнута важность этого взаимодействия.

«В интересах консолидации усилий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, полагается целесообразным определить ДОСААФ России в качестве основного партнера развития Юнармейского движения. Мы понимаем важность этой задачи и, с учетом этого осознания, будем выстраивать дальнейшую работу», — отметил председатель ДОСААФ.

Александр Колмаков рассказал об успехах и достижениях ДОСААФ России. В частности, было озвучено одно из новых направлений работы ДОСААФ России, связанное с подготовкой к водительским специальностям военнослужащих, проходящих службу по контракту. В 2019 году было подготовлено 2173 человек, в т. ч. более 200 человек для войск Росгвардии и МЧС.

Также было отмечено, что 2020 году впервые в постсоветской истории возрождена подготовка по военно-учетным специальностям в Севастополе и Чеченской Республике.

В ходе доклада Александр Колмаков сделал акцент на перспективах развития авиации ДОСААФ России, и особо отметил, что возрождение парашютной подготовки в интересах Минобороны России является основным направлением развития авиационных организаций оборонного общества.

Были сделаны несколько предложений по развитию и последовательному переформатированию авиационных спортивных клубов в организации, способные работать по нормам как государственной, так и гражданской авиации.

В завершении доклада Председатель ДОССАФ отметил, что организационно-правовая форма ДОСААФ России, в качестве Общероссийской общественно-государственной организации, позволяет ей эффективно выполнять возложенные на нее государственные задачи.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:93

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео