Серьёзные вызовы уходящего года: Министр обороны обратился к армии России (ВИДЕО)

1.01.2020

Серьёзные вызовы ушедшего года ещё больше сплотили армию России, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в своём новогоднем поздравлении, адресованном военнослужащим.

«Каждый из нас встречает этот замечательный праздник с надеждой, что он станет щедрым на добрые события, все желания непременно исполнятся, а наши близкие будут живы и здоровы. 2020-й принес немало испытаний», — сказал Шойгу, подчеркнув, что пандемия коронавируса изменила привычный уклад жизни, пыталась дистанцировать людей друг от друга, «но тем самым лишь сплотила в борьбе с этим серьезным вызовом».

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что Вооружённые силы России сделали очередной шаг вперед и стали еще более современными и технологичными. «Сегодня она способна дать достойный ответ на любые угрозы, защитить суверенитет страны и мирную жизнь ее граждан. Безусловно, это заслуга всех, кто честно и ответственно исполняет свой служебный долг, добросовестно трудится в интересах укрепления обороноспособности страны, приумножает славные традиции поколения победителей», — отметил Шойгу.

Он добавил, что военные свято чтят подвиг ветеранов, спасших мир от нацизма, и будут и впредь давать отпор всем, кто пытается исказить нашу историю, принизить вклад в Великую Победу.

«Самые добрые пожелания тем, кто в праздники несет службу на боевом посту, отстаивает национальные интересы России за ее пределами, выполняет миротворческие и гуманитарные миссии», — сказал глава Министерства обороны.

Он также выразил благодарность военным медикам, строителям, войскам радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), чьи профессионализм, самоотверженность и добрые сердца помогли сохранить здоровье многих людей.

«Пусть наступающий год принесет счастье и удачу, подарит радость встреч с друзьями и близкими! Здоровья всем и благополучия! С Новым годом!» — подытожил министр.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:140

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео