Российский ЗРК «Антей-4000» обнуляет главный козырь НАТО

10.03.2021

На проходящей в ОАЭ международной оружейной выставке Россия продемонстрировала ЗРК большой дальности «Антей-4000» и другие перспективные образцы вооружения.

По сути, «Антей-4000» является экспортной версией С-300В4. Данный комплекс смонтирован не на колесной, а на гусеничной базе, что позволяет ему двигаться в передовых порядках сухопутных частей, обеспечивая надежное прикрытие от любого вида воздушных угроз.

В арсенале отечественной новинки имеется два типа зенитных ракет: легкая, которая сбивает все цели, движущиеся со скоростью до 5 Махов на дальности до 150 км, и тяжелая, имеющая порог в 7,6 Маха и достающая цели на расстоянии 380 км и высоте 33 км. Плюс ко всему, данная версия ЗРК получила усовершенствованный радар.

В итоге такие цели, как крылатые ракеты или дроны, гарантированно уничтожаются одним выстрелом «Антея». Истребители-невидимки и самолеты на большой дальности сбиваются двумя пусками, а баллистические ракеты – требуют трех. При этом сам комплекс оснащен комплектом из 4-х ракет.

Заполучить в свое распоряжение ЗРК «Антей-4000» мечтают многие страны мира. Но мы показываем свое оружие не только для заключения выгодных контрактов.

Все дело в том, что основным козырем НАТО в гипотетическом противостоянии с Россией являются крылатые и оперативно-тактические ракеты, а также ударная авиация. Новейшие отечественные ЗРК обнуляют вышеупомянутое преимущество противника, в связи с чем боеспособность его сухопутных частей падает примерно в 7 раз, а вместе с ней пропадает и желание нападать на нашу страну.



Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:147

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео