Работа на опережение: Шойгу подготовил сюрприз под боком у НАТО

4.12.2020

Россия продолжает укрепление своих рубежей на западном направлении. В Калининградской области в будущем году в составе дислоцированного там 11-го армейского корпуса (АК) береговых и сухопутных войск Балтийского флота будет сформирована новая мотострелковая дивизия, сообщил сегодня, 1 декабря, источник в силовых структурах региона - пишет издание EADaily.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТМАЛИВАЙТЕ ГРЕХИ: ШОЙГУ НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ПРИСТРУНИЛ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ГЕРМАНИИ

«Предусмотрены организационно-штатные мероприятия, после выполнения которых на западе России будет сформирована новая мотострелковая дивизия в составе 11-го АК», — пояснил источник ТАСС.

 По его данным, в состав нового соединения войдут отдельный мотострелковый полк, отдельный танковый полк, отдельная мотострелковая бригада, ранее непосредственно подчинявшиеся штабу 11-го армейского корпуса. Новая дивизия получит полный комплект частей боевого обеспечения, включая артиллерийский полк.

Согласно принятому в ВС РФ штатному расписанию, в составе мотострелковой дивизии должны быть три мотострелковых полка и один танковый полк — всего 10 мотострелковых батальонов и шесть танковых. Ожидается, что в связи с планируемой реорганизацией число танковых и мотострелковых батальонов в составе 11-го АК вырастет на несколько единиц.

EADaily напоминает: ранее пресс-служба Балтийского флота, информируя о начале нового учебного года, отметила, что «в следующем году на Балтийском флоте будет продолжено формирование еще одного мотострелкового соединения с местом дислокации в Калининградской области».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ АМЕРИКАНЦЫ? ПАШИНЯН НЕРВНО ЗАДЕРГАЛСЯ ПЕРЕД ШОЙГУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛАНИЕ ЗАПАДУ ОТ ШОЙГУ: «КОЛЬЦО АНАКОНДЫ» - ПОРВЁМ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ!»

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1889

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео