Минобороны России впервые назвало условия применения ядерного оружия - это может произойти в любой момент

8.08.2020

Министерство обороны РФ раскрыло условия нанесения ядерного удара по любой стране мира.

Несмотря на тот факт, что ранее стратегия применения российскими военными ядерного оружия опиралась лишь на то, что противник должен первым нанести ядерный удар по территории России, стало известно о вероятных коррективах использования Россией ядерного вооружения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЦЕСС ЗАПУЩЕН: САТАНОВСКИЙ ПРЕДРЁК ДЛЯ РОССИИ ВОЙНУ "НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ"

По словам представителей Минобороны России, для применения российскими военными ядерного вооружения, требуется выполнение двух условий, однако, с учётом текущей дестабилизирующей обстановки в мире, это означает, что российский ядерный удар может быть нанесён в любой момент, так как потенциально оба условия уже отработали себя.

«Важнейшим постулатом обеспечения военной безопасности нашего государства является гарантированное сдерживание любого потенциального противника, в том числе и коалиционного состава, от развязывания военной агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников.

В его основе лежат боевые возможности отечественных Вооружённых Сил по нанесению агрессору «неприемлемого ущерба» в любых, даже самых критичных условиях обстановки. Первое условие связано с поступлением достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и (или) её союзников. Сам факт старта баллистической ракеты будет зафиксирован системой предупреждения о ракетном нападении.

Условия о применении противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, о воздействии по критически важным объектам России, об агрессии с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов.

На поставленный вопрос, какая целевая установка агрессии против России, обладающей значительным ядерным потенциалом, можно дать конкретный ответ – уничтожение России как государства», - об этом сообщает издание «Красная звезда» со ссылкой на  начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-майора Андрея Стерлина и ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генштаба полковника Александра Хряпина.

Фактически, на сегодняшний день США осуществляют пуски баллистических ракет в сторону России, не согласовывая при этом проводимые испытания, примером чему являются недавние испытания гиперзвуковой ракеты, о чём сообщалось немногим ранее. Кроме того, испытания данного вооружения направлено против России, в связи с чем, оба условия можно считать выполненными, а следовательно, это даёт России право на применение ядерного вооружения практически в любой момент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗВАНО МЕСТО НАЧАЛА ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ: США УЖЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ УДАРНЫЕ ГРУППЫ К МЕСТУ КОНФЛИКТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ. ГДЕ И КОГДА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1033

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео