Китайские эксперты считают, что в МиГ-41 будет установлен необычный двигатель

17.07.2020

Новейший российский истребитель-перехватчик пятого поколения МиГ-41 может стать серьезной проблемой для армии США. 

В настоящий момент о проекте истребителя МиГ-41 известно не очень много, судя по всему, российские разработчики попытаются воплотить в нем все свои самые инновационные технологические решения. Огромный интерес представляет силовой агрегат этого самолета: не исключено, что инженеры пойдут на нестандартные ходы. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала. 

«Новый самолет должен стать приемником сверхзвукового истребителя МиГ-31. В настоящий момент Россия является едва ли не единственной страной в мире, которая уделяет такое большое внимание перехватчикам», — рассказали китайские обозреватели. 

Территория России огромна, именно поэтому ей нужны быстрые истребители, способные преодолевать большие расстояния для перехвата самолетов противника. Считается, что авиационная группа из нескольких МиГ-31 может контролировать воздушное пространство, которое превышает 1000 км. А новые МиГ-41 в теории можно будет использовать для перехвата гиперзвуковых ракет США, если они у них в итоге появятся. Это умение нового российского самолета станет большой проблемой для американской армии. 

Машина может быть оснащена лазерным оружием, а ее корпус будет произведен с использованием большого количества высокопрочных композитных материалов. Скорость самолета должна превысить 4 Маха, а высота полета позволит действовать в ближнем космосе. 

«Самолету потребуется новый двигатель, он может быть необычным», — отмечают авторы Sohu.

Китайские эксперты полагают, что Россия захочет применить в МиГ-41 крайне любопытный трюк. В теории этот самолет может оказаться одномоторным. Аналогичный прием был использован в самолете МиГ-21, который в итоге стал самым массовым истребителем 3-го поколения. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:106

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео