В России ответили на заявление Пентагона о военных РФ в Сирии

13.02.2018

В Пентагоне проанализировали действия российских войск в данном регионе в октябре-декабре 2017 года и представили спецотчет с результатами. Оказалось, что действия военных РФ (в том числе опасные маневры летчиков ВКС РФ) стали причиной "увеличения риска непреднамеренных перестрелок". Кроме того, Пентагон беспокоят призывы России и Сирии завершить войсковую операцию - в этом обнаружилось "усиленное давление по дипломатической и военной линиям".

Российский политолог А.Минаев прокомментировал выводы американского военного ведомства:

"Это публичное хамство на дипломатическом уровне. Американцы представляются всему миру законным участником антитеррористической операции, но на деле являются "троянским конем", препятствуя устранению угрозы."

По мнению Минаева, действия США в САР расходятся с официальными заявлениями, что подвергает сомнению "доброту" их намерений.

"Например, происшествие с атакой дронов на российские объекты. Всем ясно, что обычные бандгруппировки не обладают такими технологиями. Потому заявления США не сходятся с их действиями. Это американских военных следует считать помехой в борьбе с терроризмом", -резюмировал Минаев.

 Автор: Ирина Еремеева

Количество просмотров:47

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео