«Терпение России может закончиться – и тогда катастрофа»: (ИноСМИ)

2.02.2018
Иносми, Пентагон, санкции

В Соединенных Штатах обеспокоены возможностью «незеркального» ответа России на новые американские санкции. С таким заявлением выступил президент вашингтонского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс. Напомним, ранее Минфин США опубликовал так называемый «кремлевский доклад». В нём фигурируют более 200 российских высших чиновников и бизнесменов. В одном из телеэфиров американский эксперт рассказал о ряде заблуждений политиков США касательно России.

В частности, Саймс отметил, что в Соединенных Штатах все уверены, что победу в войне гарантированно получит страна с более сильной экономикой. Тем не менее, ряд исторических примеров показывает, что высокий уровень ВВП не является весомым преимуществом при военном столкновении. «В войне выигрывает не тот, у кого сильнее экономика, а у кого больше возможностей мобилизации и, если хотите, у кого есть воля к победе», — отметил эксперт.

Кроме того, американец рассказал, что конгрессмены ещё со времен Обамы убедили себя, что Россия, в отличие от КНДР, никогда не решиться на использование ядерного оружия, а также выпустили из виду модернизацию армии РФ. «Они понимают, что война с Россией крайне маловероятна, но могла бы иметь катастрофические последствия», — считает Дмитрий Саймс.

Время «зеркальных» ответов однажды может закончиться, и тогда Россия перейдет к «неконструктивным» действиям – например, попытается выдавить американцев из стратегически важного Афганистана за счет окружающих его Китая, Пакистана и Таджикистана.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:52

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео