Россия рушит грандиозные планы Вашингтона

27.01.2018

После избрания нового американского президента у Штатов наметился настоящий прорыв в области экспорта нефти на мировые рынки. Это обстоятельство позволило Вашингтону заявить о возможности реализации США в качестве мирового лидера в ряду поставщиков энергоресурсов. Но в России не собираются просто наблюдать на открытие новых «нефтяных кранов» Штатов, пишет источник.

Так, сейчас можно наблюдать, отмечает автор материала, как российские нефтегазовые игроки стали предпринимать активные меры для получения достойного места на мировом рынке.

В данной борьбе Россия дошла начала прощупывать «подбрюшье США». «Газпром» ранее успел обозначил серьезную заинтересованность в реализации определенных проектов на территории ряда стран Латинской Америки, в том числе и в Венесуэле.

Теперь же «Роснефть» решила ближе вторгнуться в зону американских экономических интересов и начать реализовывать собственные проекты в государствах Карибского бассейна.

Таким образом, делается вывод в статье, можно наблюдать, как нефтегазовая отрасль России планомерно переносит свое влияние на соседние со Штатами страны.

Данное развитие событий лишает компании США потенциальных рынков сбыта, посягает на экономическую гегемонию Вашингтона в регионе.

В итоге каждый новый нефтегазовый проект Москвы у границ Соединенных Штатов является новым ударом, лишающим американцев «дешевых рынков» по сбыту своих ресурсов, вынуждая тратиться на доставку углеводородов своим партнерам из-за океана.

А транзитные расходы, в свою очередь, увеличивают стоимость заокеанской нефти, тем самым снижая прибыльность данных транзакций. Это уже ведет к довольно реальным потерям американского бизнеса, который объективно в долгосрочной перспективе не сможет конкурировать с российскими нефтегазовыми проектами в Евросоюзе.

автор:Людмила БУГАКОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:19

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео