"Не надо вякать": Лукашенко озвучил неприличное требование к Путину

14.11.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко разразился новой порцией откровений об отношениях с Москвой.

Несколько лет назад Батька отказался от российской военной базы в республике. Несмотря на это, он хочет, чтобы восточный союзник поставлял ему современное оружие бесплатно.   

Очередные требования к Кремлю Александр Лукашенко озвучил на встрече с главой пограничной службы Анатолием Лаппо и госсекретарем Совбеза Станиславом Засем. По его словам, Белоруссия защищает Россию на западном направлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НЕ ПОДАВИТЬСЯ «АМЕРИКАНСКИМ ПИРОГОМ»: КАК ЛУКАШЕНКО ПРИБЛИЖАЕТ «МАЙДАН»

"Так почему нам не помочь?" – задался риторическим вопросом Батька.  

Поддержать Минск Москва должна современным оружием, ведь белорусы умеют им пользоваться не хуже россиян, считает Лукашенко. "Не надо вякать в СМИ и даже уже на государственном уровне, что белорусы – гиря на ногах", – сказал президент.   

По его словам, противовоздушная оборона Белоруссии работает на благо России. Это стоит денег, однако Москва продолжает считать Минск нахлебником, пожаловался Лукашенко.

Россия могла разместить в Белоруссии свои самолеты, но для этого Москва предлагала создать военную базу, напомнил об эпизоде пятилетней давности Станислав Зась. Тогда казалось, что стороны договорились, но в последний момент Лукашенко сдал назад. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал это "неприятным эпизодом". Лукашенко и его окружение на встречах с представителями западных стран часто напоминают о том отказе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ОКОНЧАТЕЛЬНО "БЕРЕГА ПОПУТАЛ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "КРУПНЕЙШАЯ ПЕРЕБРОСКА ВОЙСК". ЗАЧЕМ У ГРАНИЦ БЕЛОРУССИИ ТАНКИ США

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1406

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео