Ким Чен Ын остался доволен поездкой сестры в Южную Корею

13.02.2018

Глава КНДР Ким Чен Ын остался доволен поездкой своей младшей сестры в Южную Корею, а прием, оказанный северокорейской делегации, произвел на него сильное впечатление, сообщило во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В МИРЕ10 февраля 2018Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в ПхеньянЧитать подробнее

Ким Е Чжон доложила брату о своем путешествии в Пхенчхан и Сеул, где ее принимал президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, а также о "кратких пересечениях" с вице-президентом США Майком Пенсом на церемонии открытия Олимпиады.

"Выслушав доклад, Ким Чен Ын выразил удовлетворение и заявил, что глубоко впечатлен приемом, который был оказан делегации КНДР южнокорейской стороной, которая выделила визит как приоритетный, и поблагодарил за это", говорится в сообщении ЦТАК.

Лидер Северной Кореи заявил, что необходимо добиваться "дальнейшего оживления климата примирения и диалога, сформированного мощным стремлением и общей волей Севера и Юга зимними Олимпийскими играми, ставшими импульсом".

В делегацию, которая приезжала в Пхенчхан на церемонию открытия Олимпийских игр, вошли высокопоставленные северокорейские чиновники, в том числе официальный глава государства Ким Ен Нам. Президент Южной Кореи принял соседей в своей официальной резиденции в Сеуле и дал обед в их честь. А сестра Ким Чен Ына передала ему от брата приглашение посетить Пхеньян.

Интерфакс

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео