Хейли: Россия нам не друг и им не станет

3.02.2018

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия — «не друг» США и не станет им, если её власти продолжат следовать тем же политическим курсом, что сейчас, передаёт американский канал KYMA-DT. Как отметила Хейли, выступая в четверг перед конгрессменами-республиканцами, Москва защищает различные «режимы» по всему миру и вмешивается в американские выборы.

НИККИ ХЕЙЛИ, постоянный представитель США при ООН: Пусть по кое-каким вопросам мы сотрудничать и можем и по возможности нам стоит идти на такое сотрудничество, Россия всё же нам не друг и не будет им, пока её правительство имеет те ценности, которые имеет, и пока эта страна проводит в мире такую политику, которую проводит сейчас.

Россия защищает в Сирии жестокий режим Асада, помогая ему совершать зверства в отношении мирных жителей страны и являясь его пособником, а также блокирует любые попытки призвать Асада в ООН. Россия всё сильнее сближается и с Ираном и защищает Тегеран от ужесточения инспекций его атомной промышленности. Россия по-прежнему незаконно занимает территорию Украины.

А в нашем полушарии Россия защищает и финансирует коррумпированный и преступный режим Мадуро в Венесуэле. И да, Россия действительно вмешалась в наши выборы.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:15

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео