Франция призвала ЕС требовать смягчения антироссийских санкций

23.04.2018

Антироссийская риторика стран Запада за несколько лет подорвала единство Европейского союза, который по-прежнему не смог определиться, что важнее – экономика и так называемое обеспечение безопасности в рамках Североатлантического военного блока.

Очевидно, что санкционные процессы бьют по ЕС ровно в той же степени, что и по России, однако если Москва быстро адаптируется к изменениям экономической системы, то Европе остается только мириться с очередными убытками, спровоцированными их заокеанскими коллегами.

Неопределенность ЕС рисует нам забавную картину. В то время как европейские в большинстве своем страны сплотились вокруг дискредитации РФ посредством фальсификации в Солсбери и постановочной химической атаки в Восточной Гуте, на европейских полях всерьез форсируют вопрос смягчения антироссийских санкций из-за опасений скорого усугубления ситуации во многих секторах экономики. 

Как сообщает «Financial Times», в этой связи Франция уже обратилась к Германии, Италии и Великобритании с предложением обратиться к президенту США Дональду Трампу с требованием смягчить антироссийские санкции. 

В частности, из-за нового пакета экономических ограничений, накануне введенных против России, в Европе опасаются серьезного скачка цен на металл и сырье. FT добавил, что предложение Франции должно продемонстрировать США озабоченность европейской политической элиты деструктивным воздействием санкций на экономику Европы.

Представители ведущих корпораций Европейского Союза также убеждены, что дельнейшее усугубление отношений с РФ спровоцирует мощный скачок цен на сырье. Это окончательно подорвет производственные цепочки в автомобильной, космической, железнодорожной, судостроительной и других областях промышленности, в результате чего на смену падению европейских рынков придет самый настоящий кризис. 

А.М. Василевский

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео