Европа пригрозила США "тройной реакцией" в случае введения пошлин

29.04.2018

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём пригрозила США "тройной реакцией" в случае введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий из ЕС. Об этом она заявила в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"На настоящий момент нашим приоритетом является диалог на высоком уровне", - сказала Мальмстрём. Она отметила, что Брюссель делает ставку на продолжение переговоров, однако, если США не откажутся "на долгосрочную перспективу и без каких-либо условий" от идеи ввести пошлины, Европа будет вынуждена принять меры.

Ранее Еврокомиссия уже сообщила, что имеется в виду под такой "тройной реакцией", - это обращение в ВТО, меры по поддержке европейских производителей и введение пошлин на американские товары, включая продукты сталелитейной промышленности США, апельсиновый сок, джинсы, виски и мотоциклы Harley-Davidson.

США с 23 марта ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию - 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в США, однако отсрочку до 1 мая получили Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны Евросоюза.

ТАСС

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:17

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео