"Джебхат ан-Нусра" – инструмент стран, недовольных политикой РФ

7.02.2018

"Джебхат ан-Нусра" – главная причина дестабилизации обстановки в Сирии.

Эта организация пытается сорвать мирные переговоры и вытесняет умеренную оппозицию. Более того, именно боевики "ан-Нусры" взяли на себя ответственность за уничтожение российского штурмовика Су-25, и именно они стоят за нападением дронов на российские военные базы Тартус и Хмеймим, заявил представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

При этом целый ряд фактов указывает на то, что одна или несколько развитых стран не согласны с политикой Москвы, и не желают, чтобы Россия играла ключевую роль в освобождении Арабской Республики от террористов. Поэтому они поддерживают "Джебхат ан-Нусру" (запрещена в России): снабжают ее оружием, деньгами и технологиями. В связи с этим, Конашенков предостерег, что радикальные группировки невозможно контролировать, и в будущем они обязательно нанесут удар в спину своим "заботливым хозяевам".

Кроме того, представитель Минобороны заявил, что крупные силы российской армии были выведены из Сирии после разгрома запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Однако в Республике все еще остается самодостаточное подразделение, которое следит за режимом прекращения огня, доставляет гуманитарную помощь и помогает наладить мирную жизнь в стране.

Вести ру

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:19

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео