Британские СМИ оценили способность С-400 противостоять «Томагавкам»

12.04.2018

Системы противовоздушной обороны С-400 могут представлять серьезную угрозу для США в Сирии, пишет британское издание The Telegraph.

Как отмечается в статье, если в прошлом году Россия не защитила сирийскую базу Шайрат, атакованную американскими "Томагавками", то в этот раз планируется использовать все способы для защиты сирийцев.

Использование "Томагавков" британские журналисты считают лучшим способом атаковать силы президента Башара Асада, при этом не устроив столкновения с российскими силами. Тем не менее, в свете обещания Москвы сбивать ракеты, эффективно запустить их можно будет, только перед этим ударив по российским системам ПВО, что приведет к потерям у России.

Ранее "Томагавки" никогда не сталкивались с системами С-400, однако у ракет есть шанс достичь целей - как и в прошлом году, США могут выпустить больше ракет, чем их способны сбить российские военные. Несмотря на это, С-400 воспринимаются "весьма серьезно", а вероятное столкновение российских и американских вооружений может в корне изменить военные стратегии США и РФ в Сирии.

Рупостерс

Количество просмотров:32

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео