Американский генерал объявил о реформе армии из-за России и Китая

8.03.2019

США планируют реформировать свои вооруженные силы из-за растущего потенциала России и Китая, сообщил директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли.

По его словам, последние 15 лет американская армия была сосредоточена на "бригадной системе", так как воевала в основном против террористических формирований.

Между тем для борьбы с серьезными противниками требуется более сложная структура вооруженных сил и тактика ведения боя, отметил генерал.

По словам Уэсли, масштабные боевые действия предполагают, в частности, создание дивизий, корпусов и полевых армий. Поэтому в следующие годы американской армии надо будет совершенствоваться в соответствии с доктриной "многосферных операций".

В начале недели стало известно, что управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено возродить программу времен холодной войны по сдерживанию России. Об этом написал портал Aviation Week.

В основе концепции наработки проекта Assault Breaker по созданию умных и высокоточных вооружений, которые должны были остановить советские танки в случае наступления Красной армии на Европу.

РИА

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео