Американская агрессия в Сирии, опубликовано видео удара коалиции

14.02.2018

В Сети появилось видео удара, который был нанесен авиацией международной коалицией во главе с США на севере Сирии по проправительственным войскам САА.

Авиаудар был нанесен 7 февраля по позициям отрядов сирийских ополченцев в провинции Дейр-эз-Зор. На видео запечатлено поражение одного танка Т-72, а также артиллерийского расчета 122-миллиметровой гаубицы М-30.

При этом перед началом бомбардировки позиций САА произошла атака вооруженных формирований «Демократических сил Сирии» (SDF), ядро которых образуют курдские отряды. Данное видео в очередной раз подтверждает умышленную агрессию США против проправительственных сил Сирии, которые ведут борьбу с боевиками террористической группировки «Исламское государство»1 (ИГ1, запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор.

Авиаудар коалиции стал еще одним эпизодом сирийского конфликта, который демонстрирует истинные цели США в регионе. Кроме того, нынешние действия коалиции полностью дублируют события, которые разворачивались в июне 2017 года в провинции Хомс, где расположена американская военная база «Ат-Танф». Тогда коалиция во главе с США, защищая силы боевиков «Новой сирийской армии», также наносила авиаудары по проправительственным силам, которые стремились выйти к сирийско-иракской границе.

После выхода правительственных войск и союзных сил Дамаска к границе с Ираком в начале лета 2017 года, Соединенные Штаты сделали основную ставку на курдско-арабские вооруженные формирования, которые теперь Вашингтон использует для провокаций против САА. Вооруженные отряды курдов неоднократно осуществляли атаки на САА при активной поддержке коалиции США с воздуха.

Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля авиация международной коалиции и курдские вооруженные формирования атаковали сирийские проправительственные силы на левом берегу Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор. При этом под авиаудар коалиции США попали не только проправительственные силы, выслеживавшие спящие ячейки боевиков «Исламского государства», но и мирные жители провинции Дейр-эз-Зор.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Алексей Громов (Федеральное агенство новостей)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:120

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео