40% американцев уверены, что Трамп президент благодаря русским

19.12.2017

Более 40% американцев считают, что Россия вмешалась в президентские выборы 2016 года в Соединённых Штатах и тем самым повлияла на исход голосования в пользу Дональда Трампа, сообщает Inquisitr. Более того, 57% жителей США убеждены, что нынешний глава Белого дома пытался помешать расследованию «российского вмешательства», отмечает издание.

Более 40% американцев считают, что Российская Федерация вмешалась в президентские выборы 2016 года в Соединённых Штатах и тем самым повлияла на исход голосования в пользу Дональда Трампа, сообщает Inquisitr.

Согласно новому опросу Квиннипекского университета, 57% жителей США не одобряют результаты работы Дональда Трампа на посту главы Белого дома. В свою очередь, лишь 37% американских граждан положительно оценивают деятельность нынешнего президента, отмечает издание.

В том, что Дональд Трамп пытался помешать расследованию «российского вмешательства» в выборы 2016 года в Соединённых Штатах под руководством специального прокурора Роберта Мюллера, убеждены опять-таки 57% жителей США.

Кроме того, 52% американцев полагают, что в ходе избирательной кампании члены предвыборного штаба Дональда Трампа вступили в сговор с российским правительством. При этом 73% граждан США «абсолютно уверены», что Россия как минимум попыталась повлиять на исход президентских выборов, подчёркивает американское издание.

Inquisitr также обращает внимание на то, что около 90 из 1211 опрошенных при первой мысли о Дональде Трампе пришли в голову такие слова, как «г****к», «идиот», «лжец», «некомпетентный», «кретин», «высокомерный» и «отвратительный», тогда как лишь 30 респондентов назвали главу Белого дома «лидером», «сильным» и «великим».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ

RT

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео