Деян Берич: Армия ДНР в любой момент готова выбить боевиков ВСУ из Гладосово

29.11.2017

Захват поселков под Горловкой украинскими боевиками носит пропагандистский характер и не имеет никакого смысла с точки зрения военной тактики. Захватив поселки, боевики оказались в низине, что означает, что военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики могут выбить их в любую минуту. Об этом рассказал сербский доброволец, военнослужащий ВС ДНР Деян Берич с позывным "Дэки", передает "Политнавигатор".

"Наших бойцов в посёлке не было. Украинские военные зашли туда без боя. С военной точки зрения эти подвижки ничего не поменяли. Реально там появилось два миномёта, но они бьют куда-то по полю. Им это нужно для пиара, для поднятия настроения своим бойцам. И не только бойцам, боевой дух нужен и правительству. А для нас это ничего не значит. Нам в "серую зону" заходить незачем. Если бы мы туда зашли, хватило бы одного залпа чтобы полностью уничтожить группу, находящуюся там. Нам это не нужно. С другой стороны, их там убивать тоже нет смысла, могут пострадать и гражданские. Пусть как дети поиграют в войну, а как будет что-то серьёзное, тогда мы с ними поиграем как надо", — сказал он.

Напомним, в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон "Айдар", захватили поселок Гладосово под Горловкой.

Позже сообщалось, что украинские оккупанты отбирают дома и грабят магазины в занятых селах.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео