Введение военного положения на Украине приведет к полномасштабной войне с Россией

31.08.2017

Если украинские власти введут военное положение в Донбассе и объявят Россию «страной-агрессором», Украина может оказаться в условиях полномасштабной войны с Россией. Об этом в эфире программы «Боцман Live» заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу, Марчук.

«Если объявить режим военного положения на Донбассе, это, во-первых, ничего не даст. А во-вторых, там очень много таких процедур, с которыми будет тяжело справиться, потому что в законе о введении военного положения должно быть сказано, что агрессор – Россия. Москва сразу скажет, что это – объявление войны», - заявил Марчук.

«Но и это не главное. Главное, что наши западные партнеры (без которых нам было бы очень и очень тяжело и вчера, и сегодня) поставят очень много вопросительных знаков», - добавил политик.

Накануне секретарь СНБО Украины Турчинов выразил надежду, что в ближайшее время президент Порошенко внесет на рассмотрение в Верховную раду законопроект о «реинтеграции Донбасса», согласно которому Россия на законодательном уровне будет признана «страной-агрессором».

ИА Новороссия

Количество просмотров:493

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео