Офицеры ВМС Украины могут вернуться в Крым

18.04.2018

Группа покинувших в 2014 году Крым офицеров ВМС Украины обратилась к президенту страны Порошенко с просьбой предоставить им жилье взамен оставленного на полуострове, сообщает «Думская». В противном случае, написали военнослужащие, они будут рассматривать возможность возвращения в Крым и принятия российского гражданства.

В открытом письме моряки отметили, что в 2014 году они выполнили указания командования и покинули Крым, оставив там свое имущество и служебное жилье. С тех пор, по их словам, руководство страны не сделало ничего для обеспечения служащих ВМС квартирами.

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», — говорится в письме.

Напомним, что 23 марта президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, проживающих в Крыму. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом, право на обеспечение жильем имеют проживающие в Крыму граждане РФ, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные до 18 марта 2018 года с военной службы из вооруженных сил и правоохранительных органов Украины.

ИА новороссия

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:682

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео