На Украине предложили уравнять флаг «УПА»* с государственным

29.03.2018

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о размещении флага запрещенной в России «ОУН-УПА»* на зданиях органов государственной власти. Об этом сообщает «ЦарьГрад».

Предложение де-факто приравнять черно-красный флаг Степана Бандеры к государственному поступило от наиболее радикализированных депутатов украинского парламента. Так, в зарегистрировавшей законодательную новеллу группе парламентариев представлены представители запрещенной в России ультранационалистической партии «Свобода»*.

«Он был одним из символов революции достоинства. И поэтому мы предлагаем на государственном уровне утвердить его применение. Это уже сделал ряд местных, в частности областных советов по всей Украине. Настал черед высшего законодательного органа государства», — заявил один из авторов законопроекта Ильин.

Ранее сегодня сообщалось, что на центральной площади украинского города Борисполь возле городского совета официально поднят красно-черный флаг запрещенной в России «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии»*, которые были пособниками Гитлера и воевали против Красной Армии и партизан.

ИА Новороссия

Количество просмотров:29

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео