Корчинский призвал жителей Украины равняться на ИГИЛ*

9.04.2018

Главарь запрещенной в России экстремистской группировки «Братство»* Корчинский призвал граждан Украины становиться более религиозными для проведения терактов в России. Он недвусмысленно намекнул на террористов также запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ»*.

Он заявил о необходимости превращения «национально-освободительной войны в войну за веру».

Также, напоминая о намерении украинских нацистов противодействовать строительству Крымского моста, Корчинский заявил, что его организация пока «не способна на диверсии на территории врага».

«Украинское общество должно готовиться к этому. Мы понимаем, что государство никогда не сможет позволить себе действовать вглубь территории врага, но общественные организации могут себе это позволить. Собственно, подготовка общества к этому является очень важным нашим заданием». Для этого «необходимо, чтобы национально-освободительная борьба превратилась в войну за веру», — сказал он.

«Украинские националисты, начиная с ОУН* (запрещена в России. — прим.ред.) и по сегодняшний день не осуществили ни одной диверсии, например, в Москве. А религиозные люди, скажем, исламисты, осуществили массу диверсий в Москве. То есть мы должны были бы стать более религиозными.

Религиозные люди отличаются от националистов — националисты воюют с врагом в собственных огородах, а религиозные люди приходят к врагу домой и бьют его там», — заявил он.

На вопрос украинских журналистов о том, допускает ли Корчинский проведение терактов в России, он попросил называть «это» «диверсиями» и подчеркнул, что их необходимо проводить.

«К сожалению, мы пока слабая организация и не решимся на такого рода действия в тылу врага. Все-таки на передовой воевать легче, чем в тылу, тем паче, что это не поддерживается государством. Но я надеюсь, что придет время, когда украинское оружие будет звучать уже и неподалеку от Кремля», — подытожил нацист.

Ранее Корчинский призвал откинуть лицемерие и желать России такие пожары, как в Кемерово, каждый день. Он пообещал России «тысячи Кемерово».

В феврале он назвал российских артистов животными и предложил возить их по Украине в клетках, а в декабре прошлого года призвал создавать фильтрационные лагеря для жителей Донбасса и думать не о людях, а исключительно о территориях.

ИА Новороссия

Количество просмотров:20

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео