Гордон: В Киеве готовятся к штурму администрации Порошенко

2.02.2018

В высших эшелонах украинской политики обсуждают возможный штурм администрации президента Порошенко. Об этом заявил известный украинский пропагандист Гордон, передает «Царьград».

Комментируя марши «национальных дружин», Гордон озвучил две трактовки происходящего в стране. Или это глава МВД Украины Арсен Аваков «пугает Порошенко». Или же марши националистов — это «происки России». Случайных людей, как полагает Гордон, на этих шествиях не было.

«Ну давайте мы с вами попробуем собрать 600 человек, обмундируем их — кстати, это удовольствие не из дешевых. Выучим, проведем строем по Крещатику, и никто не будет нам мешать», — заявил пропагандист.

Такие марши националистов, по его словам, опасные игры, особенно в стране, где идет война.

Гордон отметил, что сам стал свидетелем разговора «очень больших людей», где обсуждалось, сколько человек способны среди белого дня взять под контроль администрацию Порошенко, и сколько времени для этого потребуется.

«При этом говорят, что защищать его никто не будет. Что будут делать «гвардейцы кардинала» и «мушкетеры короля» — это не ко мне вопрос», — констатировал Гордон.

Напомним, украинская нацистская партия Национальный корпус в понедельник, 29 января, провела в центре Киева массовую акцию по посвящению новобранцев в свои ряды. Было объявлено о создании так называемых «национальных дружин», которые будут «помогать полиции охранять общественный порядок». Уже на следующий день «нацдружинники» устроили потасовку с полицейскими в Кременчуге.

ИА Новороссия

Количество просмотров:31

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео