Восемь жителей погибли в Сирии из-за авиаудара коалиции США

8.12.2018

Авиаудары международной коалиции во главе с США в пятницу по сирийскому городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор привели к гибели семьи из восьми человек, передает гостелевидение Сирии.

"Восемь мирных жителей - членов одной семьи - погибли в результате авиаудара авиации ведомой США международной коалиции по городу Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор", - передает телеканал Ikhbariya со ссылкой на местные источники.

Коалиция регулярно наносит авиаудары по городу Хаджин и близлежащим деревням в провинции Дейр-эз-Зор под предлогом помощи отрядам "Сирийских демократических сил" (SDF) в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*.

Сирийские СМИ неоднократно сообщали о жертвах среди мирных жителей и применении белого фосфора коалицией при авиаударах. Власти Сирии призывали ООН принять меры в отношении виновных и прекратить незаконное пребывание коалиции на территории САР. Представитель Пентагона тогда заявляла, что коалиция США не раскрывает, что за боеприпасы применяются в Сирии, но они соответствуют международным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против "Исламского государства"*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны.

РИА

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео