Скрытая угроза: Путин заявил о планах ИГ дестабилизировать южные регионы России

9.06.2017

Южные регионы России и Центральная Азия могут стать следующими целями террористов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. По его словам, расследование недавнего теракта в Санкт-Петербурге показало, что в странах ШОС действуют подпольные ячейки «Исламского государства»*. В связи с этим российский президент призвал участников встречи укреплять координацию спецслужб для предотвращения трагедий. 

«Исламское государство» готовит планы по дестабилизации южных регионов России и Центральной Азии. С таким заявлением президент России Владимир Путин выступил на заседании лидеров стран, входящих в ШОС. 

«По имеющимся данным, ИГИЛ готовит новые планы по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов России», — цитирует Путина ТАСС. 
Президент отметил, что сведения были получены в ходе расследования недавнего теракта в Санкт-Петербурге. Согласно имеющимся данным, ИГ создало в странах ШОС подпольные ячейки, которые и ведут свою деятельность в регионе. 

«В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев. Это показало расследование теракта и у нас в России, в Петербурге», — заявил Путин. 

Напомним, что теракт в Петербурге произошёл 3 апреля. Смертник Акбаржон Джалилов подорвал себя на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт — 2». Жертвами взрыва стали 15 человек, свыше 50 пострадали. В рамках расследования инцидента полиция арестовала более десяти человек.

Источник - РТ

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео