РФ созывает экстренное заседание СБ ООН в связи с агрессией США

14.04.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва созывает экстренное заседание СБ ООН. Об этом говорится в заявлении российского лидера, распространенном пресс-службой Кремля.

Путин отметил, что нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии «оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений».

«История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией», — заявил Путин.

Президент России также заявил, что США «усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению».

«Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом», — сказал Путин.

Ранее сегодня сообщалось, что президент США Дональд Трамп принял решение о нанесении удара по Сирии. Удар был нанесен в 4 часа утра по московскому времени.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео