Путин: Россия ответит на действия Киева

2.12.2018

Москва ответит на установленный Киевом запрет на въезд в страну для граждан России упрощением процедуры получения российского гражданства для желающих жителей Украины и миграционными льготами для гграждан Украины. Об этом на пресс-конференции по итогам G-20 заявил президент России Владимир Путин.

По словам российского лидера, Москва не собирается вводить ответные ограничения для граждан Украины, а наоборот, упростит миграционный режим для них.

«Мы пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины в России и упрощения получения гражданства РФ, если кто-то этого захочет», — сказал Путин.

На вопрос журналистов о сохранении контактов с украинскими властями Путин ответил, что рабочие контакты с Киевом сохраняются, а разговоры на высшем уровне пока не имеют смысла, так как Украина не выполняет никакие договоренности.

«Вот в Станице Луганской уже больше года не могут развести силы. Наблюдатели ОБСЕ уже 50 раз фиксировали необходимые для этого условия… Украина говорит: вы не слышали, а мы слышали, что стреляли», — привел пример президент.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1490

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео