Онищенко считает, что можно жить дольше 114 лет

2.09.2017

Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Геннадий Онищенко усомнился в научной ценности результатов исследований ученых из Нидерландов. Они объявили, что установили предельный возраст человека: у мужчин это примерно 114 лет, а у женщин — 115,7 года.

По мнению Онищенко, максимальную продолжительность жизни людей просчитать очень трудно. "Поскольку ученые Нидерландов оценивали (среднюю продолжительность) жизни для своей страны, то это не репрезентативная выборка", — сказал он РИА Новости.

Кроме того, как отметил депутат, человеческая природа и природа жизни на Земле закладывает огромный запас прочности, да и наука продолжает развиваться. В этой связи он предположил, что прогнозы нидерландских ученых носят среднесрочный характер.

"В перспективе, конечно, человечество будет гораздо больше и дальше иметь возможности для своего развития", — отметил Онищенко.

Вместе с тем он призвал воздать должное "самому замыслу" исследователей, который опирались на современные достижения науки Нидерландов и учитывали образ жизни граждан этой страны.

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео