Очень тяжелые последствия: в Госдуме отреагировали на «кремлевский доклад»

30.01.2018
Кремлевский доклад, Госдума

Подобные действия Соединенных Штатов, как «кремлевский доклад», ставят под угрозу отношения между двумя государствами. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа.

Он подчеркнул, что данное решение реально «ведет к напряженности отношений».

«Это очень-очень серьезный шаг. Такие действия США, они будут постепенно подводить именно к таким решениям», — отметил он, отвечая на вопрос, не приведет ли «кремлевский доклад» к разрыву дипломатических отношений с Вашингтоном.

Чепа также считает, что американские власти не видят последствий своих решений, которые могут быть крайне серьезными, передает РИА Новости.

«Американское руководство не видит последствий этих действий, они ставят под угрозу отношения в мире между странами. И это может иметь очень-очень тяжелые последствия», — подытожил сенатор.

Напомним, оглашенный во вторник список финансового ведомства США, в который включены 96 крупных предпринимателя и 114 чиновников и глав государственных компаний из России, не означает, что в отношении этих лиц введены санкции, но ограничения могут быть введены в будущем.

Федеральное агенство новостей.

Количество просмотров:18

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео