МИД РФ: США переступили черту

24.12.2017

Решение Вашингтона о поставках оружия Украине приведет к новому витку войны в Донбассе и жертвам среди мирного населения. Об этом заявили в МИД России.

"США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии. "Для начала" заговорили о ракетных комплексах "Джавелин". Вопрос - что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными", - сказано в размещенном на официальном сайте российского дипведомства заявлении заместителя Министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

"Сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя майданную власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие", - отметил дипломат.

"Киевские реваншисты и так ежедневно обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением. И США решили дать им для этого оружие", - добавил он.

"К сожалению, призывать американских политиков образумиться - сейчас пустое дело. Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов. История, конечно, неизбежно расставит всё по своим местам. Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо «примиряющей» роли США в урегулировании конфликта на Украине? Вашингтон пытается представить себя «посредником». Никакой он не посредник, он - пособник в разжигании войны", - констатировал Рябков.

Напомним, официальный Вашингтон принял решение о поставках так называемого оборонительного вооружения Киеву.

 

Не забудьте поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:16

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео