Лавров заявил о готовности Путина встретиться с Трампом

20.04.2018

Президент РФ Владимир Путин готов к встрече с лидером США Дональдом Трампом, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.

Отвечая на вопрос о том, «повисла» ли подготовка встречи двух лидеров, Лавров отметил, что «слово вылетело», имея в виду публичное подтверждение намерения со стороны Трампа. «Президент Путин готов к такой встрече», — добавил он.

Однако Лавров отметил, что подготовка саммита как таковая пока еще не идет.

«Но если это будет, как только будет какое-то развитие, мы вам обязательно расскажем. Но я просто обращу внимание на то, что Дональд Трамп уже после этого телефонного разговора несколько раз и в твитах, и на словах говорил о том, что надо с Россией решать вопросы, мы хотим с Россией иметь хорошие отношения, это лучше, чем не иметь хорошие отношения, и только глупец думает иначе. Все это мы тоже слышим», — добавил Лавров.

Напомним, что накануне, 19 апреля, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон встретился с послом России в США Анатолием Антоновым. В ходе встречи советник Трампа озвучил Антонову условия для потепления в отношениях США и России.

18 апреля США официально отложили введение новых санкций против России.

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео