Лавров: у Запада вызывают аллергию успехи России

7.02.2018

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил мнение, что у ряда западных стран вызывают аллергию успехи российской внутренней и внешней политики.

"В нынешних условиях, в контексте смены эпох, [перехода] эпохи доминирования исторического Запада в эпоху многополярную, у многих наших западных и европейских коллег вызывают аллергию успехи, которых наша страна добилась и на внутреннем фронте, и на внешнем", - отметил министр, выступая в среду в рамках мастер-класса для финалистов конкурса "Лидеры России".

Особенно болезненно, по его словам, США воспринимают то, что "после многих столетий доминирования в мировой жизни, приходится видеть, как [у них] уже не получается решать все проблемы и диктовать всем свою волю".

"Процесс становления многоцентричного мира будет небыстрым. Это сопротивление, которое он встречает, тоже будет продолжаться, причем с использованием нелегитимных методов, таких как задействование фактора силы в обход устава ООН", - отметил Лавров. "Все это ведет к эрозии международного права. Стараемся эти тенденции приглушать", - добавил он.

ТАСС:

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:38

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео