Грудинин не обладает достаточным опытом, чтобы руководить страной

31.01.2018
Грудинин, Выборы 2018

Кандидат в президенты России Павел Грудинин провел пресс-конференцию в Уфе. Отвечая на вопрос о будущем страны, каким он его видит, бизнесмен сравнил Россию со своим ЗАО «Совхоз имени Ленина».

«Возьмите и побывайте в совхозе Ленина, мы построили там территорию социального оптимизма. Вот вам гарантии того, что можно сделать даже в этой достаточно сложной экономической ситуации, чтобы люди не жили, едва сводя концы с концами, а жили достойно. Мы свой опыт хотим распространить на всю страну.

А на самом деле вам никто ничего не может гарантировать, вы должны поверить в программу и честность тех людей, которые ее предлагают и будут претворять в жизнь», — заявил Грудинин.

Политолог Владимир Киреев в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостейотметил, что подобные сравнения не совсем корректны.

«У Грудинина есть определенный опыт управления крупным сельскохозяйственным предприятием, находящемся в городской черте Москвы. Он пытается продемонстрировать обществу, что работает в сложном регионе с очень быстрой и насыщенной экономикой, сложным социальным устройством. Это, естественно, дает ему определенный управленческий опыт, но этот опыт совершенно не равнозначен опыту управления даже небольшим субъектом Российской Федерации», — отметил эксперт.

Напомним, ФАН провело собственное расследование, в ходе которого выяснилось, что Павел Грудинин обманул собственных сотрудников и лишил их жилья. Вероятно, довериться кандидату с подобным бэкграундом избирателям будет сложно.

Владимир Киреев также подчеркнул, что уровень узнаваемости Грудинина невысок, а потому его обещания воспринимаются скептически.

«Мы видим, что уровень поддержки данного кандидата недостаточен, несмотря на предварительные ожидания. Павел Грудинин — это Tabula rasa, чистая доска. Неизвестно, сможет ли он управлять хотя бы регионом, не говоря уже о стране», — заключил Владимир Киреев.

Автор: Михаил Блинов (Федеральное агенство новостей

Количество просмотров:23

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео