ФСБ предотвратила серию терактов в Ставрополе

21.04.2018

Ликвидирован террорист "Исламского государства" (запрещена в РФ), который планировал осуществить атаку на здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности, сообщает в субботу Центр общественных связей ФСБ.

"Вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации "Исламское государство", который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств. Объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности", - говорится в сообщении ФСБ, поступившем в "Интерфакс".

Как заявили в ведомстве, "21 апреля в ходе проведения оперативно-боевого мероприятия по задержанию террориста, преступник оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью".

В ФСБ отмечают, что "на месте происшествия обнаружены обрез ружья 16 калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленной арматуры и гвоздей, флаг МТО "Исламское государство", рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и Управления ФСБ России по Ставропольского краю".

Как сообщалось, в начале недели сотрудники ФСБ обезвредили ячейку сторонников ИГ, члены которой планировали теракты в Ростовской области.

Интерфакс

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:10

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео