Отдых в Крыму - Коктебель

12.12.2019

Отдых в Коктебеле.Крым

Сегодняшняя статья поможет каждому человеку, у которого имеется желание приехать на полуостров Крым, сложить представление о том, что из себя представляет один из самых живописных местных курортов. Речь здесь пойдет об отдыхе в поселке Коктебель, который находится совсем близко к городу Феодосия и считается одним из лучших, стильных и совершенных Крымских местечек. В статье пойдет разговор о местных достоинствах, преимуществах, достопримечательностях и пляжах.

Особенность и преимущество отдыха в Коктебеле – это возможность постоянно любоваться скалами, которые видны здесь почти с любого места. Скалы в Коктебеле на самом деле неописуемой красоты. Их можно заметить еще во время приближения к поселку, с автомобильной трассы. Скалы имеют своеобразные, очень четкие очертания. По цвету они серые, только с разным оттенком. В каких-то местах светло-серого оттенка, в других – очень темные. Скалы просто завораживают своим видом, от них трудно оторвать взгляд.

Еще один своеобразный признак Коктебеля – большое количество виноградников, которые высажены вдоль трассы, ведущей в поселок. В этом населенном пункте есть даже завод по изготовлению шампанского и вин. Так же в поселке есть несколько лицензированных точек, в которых продают настоящее, самое вкусное и самое ароматное вино, сделанное из местного винограда.

Никто из местных туристов даже не догадывается о том, что в данном поселке нет системы канализации. При этом гостиницы, аквапарк, рестораны, вся необходимая человеку инфраструктура здесь есть. Никаких посторонних запахов, отсутствия туалетов, душа и горячей воды здесь нет. И это прекрасно.

Пляжи Коктебеля

Нельзя сказать, что пляжи в Коктебеле идеальные. Да, они очень живописные. С пляжа открывается красивый вид на скалы. Самый главный отрицательный момент отдыха в этом поселке – отсутствие песчаного пляжа. Но зато здесь есть место, в котором очень комфортно себя чувствуют нудисты. Это нудистский пляж. Расположен он в самом конце набережной. Не стоит удивляться тому, что на этом пляже отдыхают семьями голые люди. В этом ничего такого нет. А так пляж здесь галечный, очень уютный и чистый. Получается, что часть пляжа в поселке отведена под эллинги, часть под зонтики и лежаки. Есть просто дикий, неблагоустроенный пляж. Любители понежиться на теплом песочке смогут поехать в Лисью или в Тихую Бухты.

Санатории

В окрестностях Коктебеля находится одни из лучших санаториев Крыма. На лечение и оздоровление сюда едут люди со всей страны. Климат способствует быстрому оздоровлению и комфортному лечению.

Интересные места

В Коктебеле довольно много интересных мест. Например, для начала можно пойти погулять по набережной. Там построено много летних кафе, веранд и ресторанов. Там же стоят люди, которые катают на катерах к скалам. На набережной есть дом, в котором жил и творил писатель М.Волошин. На сегодняшний день это уже музей. В районе музея стоят лотки, с которых осуществляется продажа экскурсионных билетов, сувениров и ручных работ. Вечером можно пойти в ночной клуб. Семьи с детками могут отлично провести время в парках с детскими аттракционами, в игровых комнатах, которые так же находятся вдоль набережной.

Отличное место в Коктебеле – Кара Даг. Это потухший вулкан. Так же приезжим нравится любоваться Золотыми Воротами, посещать местный заповедник.

В Коктебеле можно отправиться на могилу М.Волошина. Место, где она находится, расположено на определенной высоте. И оттуда открывается красивый вид на поселок.

В Коктебеле есть отличный аквапарк, дельфинарий, контактный зоопарк. Обязательно стоит посетить эти места с детками.

В окрестностях поселках можно посетить поселок Приморье. Там очень тихо и спокойно, есть уютный пляж и набережная, по которой так же можно погулять. Ради разнообразия из Коктебеля можно поехать на променад в город Феодосию.

Коктебель достоит наилучшей похвалы. Приехать сюда точно стоит!
Количество просмотров:1171

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео