Особенности доставки грузов из Италии

21.12.2019

Итальянские товары пользуются спросом во всем мире. Среди отечественных компаний есть немало крупных и небольших фирм, занимающихся импортом продукции из этой страны. Доставка грузов из Италии осуществляется с помощью перевозчиков, среди которых выгодные условия для сотрудничества предлагает https://www.globalpost.ru/delivery/international-transportation/cargo-transportation-from-italy/. Стоимость услуг формируется без учета уровня загруженности транспорта. Неважно, заполнен он полностью или только наполовину, клиент должен оплатить цену в полном объеме.

Совершенно очевидно, что заказчиков не устраивает такое положение вещей. Некоторые решают проблему, отправляя груз с попутным транспортом. Но это довольно рискованно, ведь приходится доверять материальные ценности практически незнакомому человеку. Оптимальный вариант – сборные грузы.

Плюсы решения

Услуга сборных грузов появилась относительно недавно, но быстро завоевала популярность благодаря доступной стоимости и удобству. Для доставки продукции из Италии чаще всего задействуются автомобили. Транспортировка осуществляется через консолидированные склады. На них доставляются небольшие партии продукции, которые затем загружаются в одну машину.

Стоит учитывать, что сборному грузу приходится преодолевать более длинный путь, чем автомобилю с продукцией для одного клиента. Это связано с наличием нескольких получателей. Но сотрудничество с надежным грузоперевозчиком, который регулярно работает в «итальянском» направлении, гарантирует минимальные сроки доставки. У них наработаны проверенные маршруты, эффективность которых проверена на практике.

Стоит отметить, что для доставки часто используется транспорт с небольшой тоннажностью. Этот вариант обеспечивает максимально быстрое перемещение товара. Но за счет оперативности стоимость услуги несколько дороже.

Для срочной транспортировки небольшого груза задействуется авиатранспорт. Перелет стоит немало, но в отдельных ситуациях, например, для доставки фруктов, это вполне оправдано.

Сборные грузы позволяют существенно снизить затраты на перевозку. Ведь стоимость услуги будут оплачивать все участники. Такой вариант оптимально устроит даже предпринимателей, желающих перевести небольшую партию.

Особенности транспортировки крупногабаритных грузов

Оптимальный вариант для перевозки большой партии – железная дорога. Хорошо развитая инфраструктура сети позволяет организовать доставку в самые отдаленные точки. Стоит учитывать, что ширина колеи на российских и европейских дорогах несколько различается. Для сборных перевозок подходят только вагоны особого типа. Поэтому перед началом сотрудничества с транспортной компанией необходимо убедиться в наличии у нее технической возможности оперативно выполнить заказ.

Италия располагается на полуострове, поэтому для транспортировки из нее товаров часто используется водный путь. Для этого в разных частях страны построено сразу несколько крупных портов.

Если предстоит преодолеть очень длинный или сложный маршрут, целесообразно использовать несколько видов транспорта. Мультимодальная или комбинированная перевозка предусматривает задействование нескольких способов:

  • автомобильного;
  • авиа;
  • водного;
  • железнодорожного.

Этот способ более дорогостоящий, ведь товар нужно будет перегружать из одного транспорта в другой, в результате чего цена на услугу возрастет. Но в некоторых случаях модальная перевозка – единственный приемлемый вариант.

Сотрудники транспортной компании по возможности должны предложить клиенту несколько способов транспортировки товара, чтобы у него была возможность сделать выбор исходя из своих финансовых возможностей и других параметров.

Количество просмотров:29

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео