Мода на винтажные ковры

17.02.2020

Ностальгия по старым временам, когда царила атмосфера неспешности, вещи делали буквально на века, сделала антиквариат невероятно популярным и дорогим. Напольные ковры ручной работы возрастом в несколько десятков лет ценятся настолько высоко, что стали предметом роскоши. Это сделало востребованным винтажное покрытие, имитирующее собой старинное изделие с характерным дизайном и расцветкой.

Винтажные ковры в современном интерьере

Антиквариат — дорого, а винтаж — модно, стильно и доступно. Создаются подобные покрытия при сочетании определенного дизайна и сложной технологии производства. Винтажные ковры в современном стиле должны продолжать выполнять свою роль, но выглядеть словно вещь с налетом веков.

Они сочетаются абсолютно с любым интерьером и могут использоваться даже в качестве гобелена. Экспериментировать с подобным покрытием можно до бесконечности. Главное, правильно подобрать цветовую палитру, и, тогда даже классический ковер в современном интерьере будет смотреться гармонично и красиво.

Особенности винтажных ковров в современном интерьере

Напольное покрытие с дизайном под старину обладает своими характерными свойствами:

  • Винтаж остается в тренде всегда. Ковры в данном стиле пользуются огромной популярностью в классическом интерьере. Они никогда не выйдут из моды аналогично каминам и всегда будут подчеркивать дороговизну обстановки.
  • Многие ошибочно думают, что в современном интерьере старыми коврами являются те, которые шкурят после изготовления. Это не так. Полотна ткут из специальной нити, имеющей потертости, а также применяют особые красящие составы и дизайн. Нередко готовые изделия просто стригут для достижения желаемого эффекта.
  • Состаренное покрытие не обладает меньшим запросом прочности или изноустойчивостью. Оно служит аналогично любому другому ковру и не требует какого-то деликатного отношения, особой чистки или задействования специальных средств.
  • Винтажные ковры из натурального ворса (шерсть, шелк, хлопок) обработаны противомикробными и антисептическими составами. Они улучшают эксплуатационные свойства покрытия и продолжительность срока службы.

Напольные ковры в интерьере современной гостиной смотрятся необычно и невероятно красиво. Особенно интересно такое покрытие выглядит в индустриальном стиле. Покрытие прекрасно вписывается в холлы и спальни.

Количество просмотров:25

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео